您未登录  登录 | 注册 |
咪乐|直播|app|ios下载链接   催生官场“大忽悠”的根本原因在于制度执行不力  要治理官场“大忽悠”,加强制度建设是根本之策。

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 2160|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [舟山公安] 定马线东西快速路口直行时间太短造成拥堵

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 4 天前 来自手机用户 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
根据公告,8月26日起嵊泗至定海公路马岙至定海疏港公路工程(虹桥互通至长春岭水库段)单幅双向试通车。总算盼到上下班的路可以通畅点,可是在定马线与东西快速路口的红绿灯直行时间实在太短,只有15秒,并且往定海方向明明直行有两车道的路口却把一条道封起来,造成车辆排长队,加塞,这是人为制造了拥堵。
    希望交通部门能够实地考察一下,看看高峰期路口的拥堵情况,适当开放路口,优化红绿灯时间,给上下班交通者以方便。

Screenshot_20210907_222450.jpg (15.49 KB, 下载次数: 7)

Screenshot_20210907_222450.jpg

IMG_20210907_173033_edit_9386820789713.jpg (25.74 KB, 下载次数: 10)

IMG_20210907_173033_edit_9386820789713.jpg
沙发
发表于 3 天前 | 只看该作者
不要脸。。。
板凳
发表于 昨天 16:45 | 只看该作者
网友:
      你好!
      目前该路口所有车道已恢复通行,交警部门会根据路口实际情况对灯控时长进行调整。如你有其他事项需反映、咨询的,可拨打8232300电话。非常感谢你对交通管理工作的理解和支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请

平平安安
TOP
百度